Vous marchez en 2019

Dates Localités Clubs Participants
01/01 Peer Wandel Mee Brueghel 2
05/01 Arlon Sterpenich Arel's Marche club Arlon 22
06/01 Leudelange Trëppelfrënn Leideleng 17
12/01 Embourg Forts Marcheurs Embourg 4
12/01 Gougnies Les Bottines de Gerpinnes 2
12/01 Wiltz Syndicat Initiative de Wiltz 1
13/01 Namur Les spitants Namur 9
13/01 Soleuvre Starfighter Footing Team Belvaux asbl 1
20/01 Garnich Wandertramps Garnich 28
26/01 Havré Les Marcheurs police de Mons 2
27/01 Contz les Bains Tourisme loisirs culture 4
27/01 Gasperich Section marche du FC Tricolore 2
27/01 Mont St Guibert Les Guiboles Guibertines 2
Total 96
03/02 Lintgen Uelzecht Tramps Lëntgen 2
09/02 Clermont sur Berwinne Les Pédestrians 2
10/2 Dudelange Gehanbiergknappen 75 Butscheburg asbl 6
10/02 Velaine sur Sambre Les Kangourous de Falisolle 2
16/02 Bande Les Marcheurs de la Famenne 9
16/02 Fleurus Les Wistitis Wanfercée Baulet 2
17/02 Battice Marcheurs du Fort de Battice 3
17/02 Baudour Les Sans Soucis de Ghlin 2
17/02 Ell Amis marcheurs de la Haute sure Rombach 17
17/02 Margut Les amis de l' Ermitage Saint-Walfroy 8
23/02 Christnach PW007 Mëllerdall 1
23/02 Nalinnes Les Marcheurs du XII de Marcinelle 2
24/02 Assenois Objectif 10.000 Les Fossés 29
24/02 Berneau Al Vile Cinse Berneau 4
24/02 Uckange Amicale des Sapeurs Pompiers 2
27/02 Bech PW010 Rondrem d'Becher Gare 1
Total 92
02/03 Masbourg Marcheurs de la Masblette 8
02/03 Thuillies Les Roteus Waibiens 2
02/03 Trois-Ponts Les Spiroux 6
03/03 Fraire Les Godasses de Fraire 2
03/03 Keispelt Country Tramps Keispelt 16
03/03 Trois-Ponts Les Spiroux 3
06/03 Junglinster PW016 Junglinster 1
08/03 Bettendorf PW018 Bettendorf 1
08/03 Bourglinster PW019 Bourglinster 1
09/03 Chiny Les Routheux Izel 21
10/03 Bombaye Les Castors de Berneau 3
10/03 Donchery Donchery Animation 48
16/03 Barbançon Trotteux su'i roc - Beaumont 2
16/03 Leudelange PW011 Leudelange 1
16/03 Leudelange PW012 Leudelange Kockelscheuer 1
17/03 Angecourt Les Doyes dans les Sabots 2
17/03 Aubel Les Compagnons de Saint Hubert 3
17/03 Boevange sur Attert Wanderfrenn Brouch 1
17/03 Virton La Godasse Gaumaise 21
23/03 Evrehailles Batteurs de Cuir Dinant 2
23/03 Remerchen PW009 Remerschen 2
23/03 Surister Club Marcheurs Jalhay 3
24/03 Ettelbruck Wanderfrenn Ettelbreck 8
24/03 Surister Club Marcheurs Jalhay 7
24/03 Talange ça marche Talange 2
27/03 Vianden PW004 Walsdorf 12 km 1
29/03 Leudelange PW013 Kockelscheuer Bettembourg 1
30/03 Mazee Marcheurs de Hautes Roches Dourbes 2
31/03 Montzen Playa Trott 2
31/03 Ottange Les Godillots Ottange Nondkeil 12
Total 185
03/04 Ohey La Caracole Andennaise 15
06/04 Philippeville 1000 pattes 2
07/04 Bellaire Les Pingouins de Bellaire 3
07/04 Florange Logging Club Florange 6
07/04 Wissmandorf Wanderfreunde Wissmandorf e.v. 6
13/04 Dudweiler Wanderverein Dudweiler/Saar e.V. 2
14/04 Floing Association Floing St Menges 2
14/04 Linger Lenger Trapper Linger asbl 17
14/04 Waremme Les amis du Tumulus 2
18/04 Arlon - Sampont Arel's marche club Arlon 23
20/04 Melen Les Gais Lurons 2
20/04 Saverne PW 054 Saverne 2
20/04 Stavelot Stavelot Marche club 4
21/04 Melen Les Gais Lurons 3
22/04 Cour sur Heure Les Traines Savates Montignies sur Sambre 2
22/04 Eischen 51
22/04 Schiltigheim PW065 Schiltigheim 2
23/04 Schweighouse sur Moder PW41 2
24/04 Gildorf Wanderfrenn "La Sure" Bettendorf asbl 7
24/04 Woerth PW044 Woerth 2
26/04 Bourglinster PW019 Bourglinster 1
26/04 Junglinster PW016 Junglister 1
27/04 Lieler Fédération Luxembourgeoise 2
27/04 Longvilly Les Hirondelles 17
28/04 Hèvremont Cercle Marcheurs Vert et blanc Stembert 3
28/04 Larochette Cercle Pédestre Larochette 1
28/04 Martelange Marcheurs de la Haute Sure 20
28/04 Rochefort Les fougnans 10
Total 210
01/05 Bouillon Les Sabots de Godefroy 22
01/05 Jauche Groupe sportif Jauchois 2
04/05 Blankenberge Tweedaagse Blankenberge 16
05/05 Blankenberge Tweedaagse Blankenberge 16
05/05 Marchin La Savate Marchinoise 2
05/05 Montmédy Club Rando des Follies 2
05/05 Neuvillers Les Brautis a Pi 7
06/05 Vianden PW004 Walsdorf 12 KM 1
07/05 Bech PW010 Rondrem d'Becher Gare 1
07/05 Vianden PW005 durch das Ourtal bei Vianden 21KM 1
10/05 Beaufort PW020 Beaufort 1
11/05 Beyne Heusay Les Roteus di Houssaie 1
11/05 Vianden Ourdall Nessknacker Vianden 4
12/05 Hayange Le couarail Hayange 2
12/05 Junglinster Lënster Treppler Junglinster 7
12/05 Pure C.I.P.P. Pure 3
18/05 Masbourg Marcheurs de la Masblette 11
19/05 Anderlecht Police Walkers 58
19/05 Bertrange Footing club "PER PEDES" Bertrange 3
19/05 La Reid Les Lursons de la Reid 3
23/05 Arlon-Bonnert Arel's marche club Arlon 33
25/05 Dudelange PW015 Op der didelenger Haard Dudelange 2 1
25/05 Eugies Les Sans Soucis de Ghlin 2
25/05 Felen Les pannards winennois 2
26/05 Düppenweiler TV Germania 1923 4
26/05 Hesperange Wanderverein Hesper Tröppeler 7
30/05 Brugelette Les Sucriers de Brugelette 2
30/05 Goe Les Goé-lands 3
30/05 Sclayn Marcheurs de l'Amitié Landenne asbl 4
Total 221
01/06 Sart-lez-Spa Les corsaires de Sart-lez-Spa 32
02/06 Bierges Road Runners Wavre 2
02/06 Lottert Les Galops du Val d'Attert 32
02/06 Sart-lez-Spa Les Corsaires de Sart-lez-Spa 1
08/06 Beaufort Wanderfrënn Befort 5
08/06 Onhaye Les Djâles d'Anhée 4
09/06 Ivoz Amis Marcheurs Ivoz 1
09/06 Limpach Déi Lampecher Flichesser Asbl 2
09/06 Saint Hubert Les Bottines Borquines 13
09/06 Thuin Les Roteus Waibiens 2
09/06 Wellen Wellense Bokkerijders 2
10/06 Autrecourt et Pourron Familles Rurales et Pourron 8
10/06 Lemestroff U.S. Oudrenne 4
10/06 Liberchies Liberchies sport et Loisirs 2
11/06 Fosses-la-Ville Footing Club Fosses 2
15/06 Anthée Les Bergeots 2
16/06 Arlon Waltzing Arel's Marche club Arlon 52
22/06 Esch sur Alzette PW017 1
22/06 Silenrieux Les Godasses de Fraire 2
23/06 Audun le Tige Train 11 du Val d'Alzette 2
23/06 Kayl Amicale des Marcheurs Kayl 8
25/06 Vielsalm-Houffalize 4 jours MESA 23
30/06 Beringen Amicale 5xBeringen Internationnal 12
30/06 Wardin Les Baladins de Wardin 14
Total 208
01/07 Goersdorf D'Laufer Woerth 5 jours 20
03/07 Wépion Les Spitants de Namur 9
06/07 Bourglinster PW<19/td> 1
06/07 Huy Marcheurs du Chateau Vert 1
06/07 Schiffweiler KSV Schiffweiler 06 e.v. 4
06/07 Woerth D'Laufer Woerth 2
07/07 Chémery sur Bar Club Omnisport 2
07/07 Forchies la Marche Les Traines Savates Montignies sur Sambre 2
07/07 Menchhoffen D'Laufer Woerth 2
07/07 Trintange Kilschentrepper Trenteng 7
10/07 Auvelais Les Kangourous de Falisolle 4
13/07 Franchimont 1000 pattes Philippe-ville 6
14/07 Massul Objectif 10000 Les Fossés 25
14/07 Niederfeulen Feelener Sekuristen + Wanderfrenn asbl 2
20/07 Gerardmer Club Vosgien Gerardmer 2
20/07 Wadgassen Sportfreunde 1930 e.v. 4
21/07 Andenne La Caracole Andennaise 5
21/07 Pouru Au Bois Les Joyeux Pousse-culs 4
21/07 Schirmeck Asb Schirmeck La Broque 2
27/07 Leval Trahegnies Les Tatanes Ailées Epinois 2
27/07 Weywertz Wanderfalke Weywertz 2
28/07 Esch-sur-Alzette Entente Fraïait "Roude Léiw Nierderkorn 6
28/07 Metzeresche MIC de Metzeresche 10
28/07 Naninne Les Castors de Comognes de Vedrin ASBL 2
Total 126
03/08 Agimont Les Randonneurs de la Haute Meuse 7
04/08 Ettelbrück Wandrenn Ettlebreck 10
04/08 Joeuf Entente sportive Jovicienne Joeuf 4
05/08 Beauraing Les Pannards winennois 7
07/08 Marche les Dames Marcheurs de l' amitié Landenne asbl 4
09/08 Arlon - Stockem Arel's Marche club Arlon 24
10/08 Oupeye La Godasse Oupeye 2
10/08 Rammelfangen Trimm- u. Wanderverein Kerlingen 1974 3
10/08 Walsdorf PW004 Walsdorf 12 km 1
11/08 Bigonville Ardenner Frenn Bigonville asbl 32
11/08 Oupeye La Godasse Oupeye 1
11/08 Presle Club Pédestre Ecureuil de Chatelet 2
15/08 Rochehaut Les Sabots de Godefroy 16
16/08 Leudelange PW012 Leudelange Kockelscheuer 1
17/08 Bellevaux Club des Marcheurs de Bellevaux 4
17/08 Dudelange PW015 Op der didelenger Haard dudelange 2 1
17/08 Eischen Aischdall Filzer Aischen 4
18/08 Fauvillers Objectif 10000 Les Fossés 7
24/08 Boevange sur Attert Wanderfrenn Brouch 1
24/08 Izel Les routheux Izel 13
24/08 Linthal Association culturelle et sportive Linthal 4
24/08 Mellet Les Marcheurs Ransartois 2
24/08 Sourbrodt Club des Marcheurs de Hautes Fagnes 2
25/08 Consdorf The World Runners Consdorf asbl 2
25/08 Izel Les Routheux Izel 6
25/08 Manage Comité Provincial Hainaut 2
25/08 Sourbrodt Club des Marcheurs de Hautes Fagnes 2
25/08 Wimmenau Union sportive Winnenau 4
31/08 Gerpinnes Les Bottines de Gerpines 2
31/08 Marche en Famenne Les Marcheurs de la Famenne 9
Total 179
01/09 Bettendorf Wanderfrenn "La Süre" Bettendorf asbl 14
01/09 Florennes Les Bergeots 2
07/09 Oignies en Thierache Les crayas du Thiry 2
08/09 Rodt Tapp Tapp rodt 2
08/09 Steinfort Wanderfalken Steinfort 23
08/09 Warempage Comité Provincial du Luxembourg 6
13/09 Barr PW38 Barr 2
14/09 Forstfeld Club des Marcheurs de Forstfeld 2
15/09 Messancy La Fourmi asbl 9
15/09 Schweiheim Football Club Schweiheim 2
21/09 Gasperich Section Marche du FC Tricolore 2
22/09 Lamorteau La Godasse Gaumaise Virton 18
22/09 Stree Trotteux su'l roc Beaumont 26
28/09 Bous Kilschtentrepper Trenteng 4
28/09 Fleurus Les Wistiitis Wanfercée Baulet 2
28/09 Forville Les joyeux Lurons 7
29/09 Habay la Neuve Les Bourlingueurs du sud 27
Total 179
05/10 Blégny Mortier c'est l'Pied 2
06/10 Leudelange Treppelfrënn Leideleng 5
06/10 Longvilly Les hirondelles Longvilly 10
07/10 Arlon Viville Arel's Marche club Arlon 23
12/10 Battice Marcheurs du Fort de Battice 2
12/10 Fosses la Ville Footing club Fosses 2
12/10 Junglinster PW016 Junglinster 1
12/10 Welkenraedt Pommona Trotters 3
13/10 Canach Comité d' Activités du personnel Voyages 3
13/10 Florze Les Légendes 3
13/10 Leudelange PW013 Leudelange Kockelscheuer Bettembourg 1
13/10 Welkenraedt Pomona Trotters 3
15/10 Christnach PW007 Mëllerdall 1
16/10 Aix en provence Olympiades Aix en Provence 9
17/10 La Roque d' Anthéon Olympiades aix en Provence 9
18/10 Aix en Provence Olympiades Aix en Provence 9
19/10 Aix en Provennce Olympiades aix en Provence 9
19/10 Montignies sur Sambre Les Traines Savates 2
20/10 Haltinne Les Sangliers du Samson 2
20/10 Remerschen PW009 Remerschen 1
26/10 Bellevaux Club des Marcheurs de Bellevaux 38
26/10 Montenau Chrly's Wanderclub Montenau 38
27/10 Bigonville Ardenner Frenn Bigonville asbl 14
Total 190
01/11 Andenne La Caracole Andennaise 7
03/11 Kayl Amicale des Marcheurs Kayl 9
10/11 Acoz Les Bottines de Gerpinnnes 2
10/11 Linger Lenger Trapper Linger asbl 9
11/11 Oudenarde Hanske de Krijger 1
16/11 Arlon Knippchen Arel's Marche club Arlon 76
16/11 Oupeye La Godasse 2
23/11 Chatelet Club Pédestre Ecureuil de Chatelet 2
24/11 Grivegnee Les Bruyères en marche 1
24/11 Namèche Marcheurs de l' amitié Landenne asbl 5
Total 114